Николай Тимофеев

может ли питер захлебнуть цунами?

как думаете возможно ли цунами в Санкт-Петербурге? Может в Финском заливе будет жёсткий толчок или я не знаю какой-нибудь сдвиг в плитах. Мне просто интересно

Вячеслав Фомин

как 2 пальца об асфальт !

Aнюта

нереально. даже если подводный атомный взрыв устроить - не хватит глубины, водных объёмов и расстояния

Рунов Серёга

А вот надуть воды по пятый этаж - запросто))

Игорь Капустин

Нет. Во первых местность тектонически беспроблемная, а во вторых, Балтийское море слишком мелкое, слишком кривое, со слишком узкими проливами: цунами в нем просто негде "развернуться", не набрать ему, ни объема воды, ни скорости.

Владимир Сабуняк

Нет. Слишком мелко вокруг.

Па
Павел

Возможно, в каком-нибудь далёком будущем.