Ал
Александра

Придумайте задачу по данной математической модели и решите ее: 7х-х=12.

Не могу придумать, если бы было 7х+х=12, то смоглабы, а вот с минусом. . Не знаю. Помогите пожалуйста!

Александр Мачин

В синей коробке и в красной коробке лежат пирожные. Разность кол-ва пирожных из обоих коробок равна 12ти. Сколько пирожных в красной коробке, если в синей их в семь раз больше?