Юля Чагина

"Дачу Сердюкова" открыли для туристов, любой желающий за 165 тыс. рублей в сутки. Сколько вам надо копить что бы пожить

как министр обороны. .

Отдохнуть в апартаментах, которые любил посещать экс-министр обороны и его родственники, может любой желающий за 165 тыс. рублей в сутки. На скандально известную турбазу «Житное» на острове Школьный в Астраханской области, фигурировавшую в рамках уголовных дел, по которым проходил экс-министр обороны Анатолий Сердюков, начали возить туристов. Как выяснили «Известия» , поездки на турбазу, которая незаконно обустраивалась за счет бюджетных денег силами солдат-срочников, осуществляет московская компания «Эден Тур» . Несмотря на заявления Минобороны о том, что «дачу Сердюкова» вернули на баланс военного ведомства, согласно выписке ЕГРЮЛ, НП «Житное» (которой принадлежит дом отдыха) по-прежнему остается в собственности Валерия Пузикова — мужа родной сестры экс-начальника Минобороны. «Уютные гнездышки» Cердюкова «Просторы отеля «Житное» раскинулись на 40 га в самом живописном уголке Астраханской области — на берегу великой Волги. Объекты размещены на территории таким образом, чтобы каждый из них был тщательно изолирован от остальных, ведь каждый наш постоялец — это в первую очередь гость, и ничто не должно помешать его отдыху! » — говорится на сайте отеля «Житное». Состоит гостиничный комплекс из девяти шале — каждый из домов, как говорится на портале, «не похож на другой» . «В одном из них созданы идеальные условия для отдыха дружеской компании рыбаков, а в другом свое уютное гнездышко обнаружит для себя влюбленная пара; один рассчитан на дружную семью, а другой предназначен для уединения и покоя» , — рассказывается на сайте. Здесь же приводятся фотографии шале и их внутреннего убранства. Например, интерьер шале «Охотник» и «Рыбак» оформлен в классическом стиле с «антикварной мебелью ручной работы» . В шале три спальни с персональной изолированной ванной для каждой из них, а также бильярдная и собственная кухня. Во всех помещениях присутствуют сплит-системы, домашние кинотеатры, с кабельным телевидением и высокоскоростным интернетом.
Помимо иностранной экзотики «Эден Тур» организовывает катание на танках и стрельбу из различных видов оружия на армейском полигоне, расположенном в 50 км от Москвы по Минскому шоссе, а также поездки на космодромы для показа настоящих запусков космических кораблей.

Так же скоро для туристов откроют дачи Шувалова Медведева Путина Патриарха. .

Максим Гераскин

воры захватили страну