Катерина Ионова

Очень хочу снять звездное небо.

фотик-CANON EOS 1100D Double Kit, объектив 75-300DC. я сами то звезды через объектив вижу, а вот фотоаппарат не видит (( может объектив нужно больше, может что-то еще нужно? я только начинающий любитель)

второй еще объектив есть 18-55DC. На каком лучше пробовать?

Дмитрий Каминский

Гугли .астрофотография. При желании и терпении, можно и твоим фотоапп. что то путное снять.

Тина

...дождитесь безлунной ночи. выберите место подальше от городского освещения. возьмите обьектив 18-55, поставьте 18, диафрагму 4 - 8, ISO - 100, выдержку - 10 - 30 сек, вручную наведите на бесконечность, включите задержку спуска 10 секунд, нажмите на спуск и положите аппарат на землю, или на подставку (объективом вверх) - и будут Вам звёзды.

Omar Roshaan

объектив длинноват для неба.
поширше бы.. .

исо выше, выдержку выше и всё это на штативе.

Вера Политаева

Штатив нужен и длинная выдержка при съёмке.

Антон

Прав ДЯДЯ С: от городских огней лучше держаться подальше.
Вот вам параметры фото: f=18 mm, t=20 s, f/3.2, ISO=200.

Условия: тёмный угол московского парка, штатив и беспроводной спуск.

Объекты: "вспышка" спутника "Иридиум" в созвездии Дракона. Яркие звёзды сверху - Вега (слева) и Денеб.

Что получилось:

Gevorg Azatyan

Для того, чтобы определить, на какой выдержке звезды все еще будут смотреться как точки, нужно поделить 600 на фокусное расстояние вашего объектива.
Например, фокусное расстояние 18 (пейзажный объектив) , значит 600/18=33,33 секунды. То есть на 30 секундах звезды еще смотрятся как точки. На больших выдержках- размазываются

Андрей Рыбин

камеру на штатив и длинную выдержку секунд 30