Андрей Иванов

Вопрос от атеиста: почему адмирал Ушаков причислен к лику святых? а например не атаман Платов или Багратион?

Юлия Колесникова

Еще немного - и главнокомандующий Путин пополнит стройные ряды солнцеликих святых

Александр Будылин

На свои средства он устроил госпиталь для раненых. Все, что имел, отдавал он «на вспомоществование ближним, страждущим от разорения злобствующего врага». Он окончил жизнь свою как следует истинному христианину и верному сыну святой Церкви 1817 года октября 2-го дня и погребен по желанию его в монастыре подле сродника его из дворян, первоначальника обители сия иеромонаха Феодора по фамилии Ушакова же». После праведной кончины Феодора Ушакова прошло почти два столетия. Его подвижническая и высокодуховная жизнь не были забыты в родном Отечестве.

Юлиньк@ Лиханова

Почитайте житие.

Алексей Чиженок

Простите, не я его канонизировал, спроси у своего бога, с какого хрена, он святой.