**
***анастасия ***

помогите, пожалуйста 2-х-4/(х+2)^2. программа на с. если можно, то использовать printf, scanf

Николай Кадушкин

Вариант главной:
main(){
double x;
scanf("%f",&x);
printf("\n%f\n", 2-x-4/( (x+2)*(x+2) ) ) ;
return;
}

Можно степень и через pow(), и для сложных выражений их лучше вычислять в отдельную переменную перед подстановкой, но на простых удобнее и быстрее через умножение влоб (что и применено) .
(и обрати внимание на скобки - я напрямую переписала формулу. но может по задаче надо "(2-x-4)/( (x+2)*(x+2) )" или pow((2-x-4)/(x+2),2) ??)

на предобвеску объявлениями библиотек глянь самостоятельно.

----
И чуток отдельно про выбор типа double
Деление целого на целое даёт целое с отбрасыванием дробного хвоста
(1/2 ==0, но 1.0/2 ==0.5) Так что поаккуратнее с типами данных в арифметике