Natali Notka

А код страны (495) это у какой страны?

Владимир Краюшкин

495 - код Москвы, а 7 - код России

Марина Толстикова

+49 - это код Германии. Какому региону или оператору связи в Германии соответствуют коды, начинающиеся на 5 - ищите сами.
+7 495 - это код Москвы, с исчерпанием номерной ёмкости в нём были введены еще и коды +7 499 и +7 498 - последний используется исключительно в пригородной зоне, но звонки на него с московских кодов
+7 495 и +7 499 считаются звонками в пределах города.

Максим

Это код москвы