Юлия Прохорова

как делают такие броши и другие аксессуары?

давно интересуюсь этим вопросом. нигде нет никаких мастер классов, вот и решила спросить. знаю только что каким-то образом из некоторые мастера сами руками вырезают, красят акрилом и покрывают лаком.
но как и чем их вырезать в домашних условиях не понимаю:)

Валерия Митюшкина

найдите сайт СТРАНА МАСТЕРОВ - там и мастер-классов много.
заодно поищите лобзик - пилочка такая для тонких работ. в частности с фанерой.

Татьяна Афонина

А зачем вырезать? В магазинах, типа "Бижу мастер" этого добра полно. Собирай в своё удовольствие.

Наталья Соколова

похоже что из фанеры. Есть лобзики в которые вставляется маленькая пилочка и..

Николай Васев

В промышленных масштабах-лазерная резка.
Так делают детали для кораблей, например в серии ДеАгостини.

Ярослав Данилюк

Если торец деревянной брошки темно-коричневый и как-бы обожженый- то это лазерная резка . А если светлый и слегка щепится ( занозы по краям) -это электро-лобзик без ошкуривания. А если светлый и гладкий- электро-лобзик+ дополнительная обработка наждачной бумагой.