Юлия

Как оформляется загранпаспорт? И сколько стоит примерно госпошлина? Заранее спасибо

***баяша** *

Оформляется либо путём "похода" в Ваше местное отделение ФМС, либо через сайт gosuslugi.ru (при этом идти в УФМС всё равно придётся) . Там же найдёте список необходимых документов.
Госпошлина за оформление ЗП старого образца составляет 1000р, нового - 2500р.
Срок оформления - в течении месяца при подаче докумекнтов по месту постоянной регистрации и не более 4-х месяцев - по месту временной регистрации.

Процедур срочного оформления загранпаспорта закон не предусматривает, за исключением необходимости экстренного лечения за рубежом или смерти там кого-то из ближайших родственников.

Realist

Госпошлина на новый биометрический загранпаспорт на 10 лет-2500,на старый на 5 лет-1000р. В течении месяца сделают.

Санек Гедин

месяц, около 5 тыс. руб

бывает 10 дней, в зав-ти от срочности

Дмитрий Байбара

Смотрите на сайте госуслуг список документов, собираете их, заполняете анкету и несёте документы в УФМС. Госпошлина на старый образец - 1000 руб, на новый - 2500 руб

Антоха Зайцев

А если вы живете в Москве, то придите в МФЦ и вам там все сделают, не придется стоять безумные очереди в УФМС.

Михаил Антонов

Собираете документы, можно посмотреть в интернете какие документы нужны, заполняете анкету и идёте в ОУФМС по месту жительства, госпошлина 2500 р. на 10 лет.