Ксюша Становова

Проверяют ли нормальные банки (Сбербанк, Альфа-банк) наличие "быстрых займов"? Или только по кредитам из других банков?

У меня есть кредит за телефон, но еще и брала в "Срочно деньги". Хочу сейчас взять нормальный кредит на потребительские нужды, но меня интересует, будет ли, например Сбербанк, проверять кредитную историю в бюро быстрых займов? Или они проверяют наличие кредита только в "нормальных\официальных" банках? И дадут ли мне новый кредит, если я оплачу до этого только кредит в банк за телефон, а "быстрые займы" нет?

Задала вопрос на сайте "Срочно деньги" мне сообщили, что они не работают с БКИ.
Спасибо всем вам за советы:)

Маргарита Таранова

Обязательно надо указать все кредиты и займы в анкете. Сокрытие информации от банка приведет к тому, что Вас могут внести в "черный список". А узнают -точно! Даже если поменяли паспорт.. .

Что касается решения, то оно может быть и положительным. И еще я Вам посоветую воспользоваться не просто взятием нового кредита, а услугой рефинансирования долга - новый кредит с последующим погашением всех старых.

Борис Сорокин

Позвоните в Срочноденьги и поинтересуйтесь, работают ли они с бюро кредитных историй, передают ли они туда информацию о вашем займе.

Анна Сердюк

Все зависит от того когда вы брали займ в мфо. С июля закон обязал все мфо передавать информацию в бюро кредитных историй. Естественно банк увидит наличие займа и своевременное исполнения обязательств.

Надежда Карабец

Они будут проверять ВСЕ!!!! а в альфа банк без справки с работы можешь даже не пробывать! ! Ты сначала быстро займ оплати, а потом уже все остальное. А зачем вам кредит? ? Ведь судя по тому, что написали вы очень и очень БОГАТЫЙ человек, почти что олигарх, я вот не могу себе позволить (хоть и зарабатываю 5-7 тыс $ в месяц) позволить кредит под 720% годовых. А вы можете.