Каришка Кикачейшвили

А правда ли, что цыплята вылупляються к осени? есть такая поговорка "цыплят по осени считаюют!

Настя

Не, это которые дожили до осени...

Юлия Гелева

вылупляются раньше, по осени считают выживших

Татьяна Могилевцева

Взрослых кур считают, выросших за лето, не погибших.

Татьяна Карета

исход дела ясен по его окончании. Цыплята лупятся весной. К осени половина может сдохнуть, потеряется, кошка съест. из за этого говорят что цыплят надо считать по осени

Георгий Иванов

Цыплята лупятся круглогодично, Но в домашних хозяйствах удобнее весной и летом .А по-осени считают тех, которые выжили и подросли .

Грайр Арушанян

их, вылуплённых, до осени лелеют, чтоб подсчитать скока их подросло .

Егор Болдырев

Цыплятки убегают и их считают... просто весной, летом, зимой их не замечают)))

Яна Абашина

Вот мы своих уже считаем, а вылупляются по весне) )

Вячеслав Фокин

Конечный результат имеется ввиду.