Uktam Uktam

физика. С какой силой приходящийся на единицу площади отталкиваются две однои

. С какой силой приходящийся на единицу площади отталкиваются две одноименно заряженные бесконечно протяженные плоскости с одинаковой поверхностной плотностью заряда = 2 мкКл/м^2????

Ирина Хазова

Ответ. F=0,5*E*q=0,5*b*S*e*e0*b=0,5*b^2*e*e0*S; F/S=0,5*b^2*e*e0;