В:
Виктория :)

Валовая продукция и валовая продукция это одно и то же?

Необходимо рассчитать валовую продукцию. В отчете о финансовых результатах есть графа "валовая прибыль". Можно считать, что ее показатель равен показателю валовой продукции

Дарья Калашникова

Совсем нет. Валовая продукция это ВСЕ, что было произведено (а туда включается и полуфабрикаты, и на собственное потребление и нетоварная продукция (брак) , что не входит в категорию товарной продукции (той, что предназначена для продажи) Валовая прибыль это (выручка + внереализационные доходы) минус все затраты

Арсен Ерижоков

ДА, валовая продукция и валовая продукция - это одно и тоже!