Светлана Муха

Проблема с правами администратора на Win 7.

В общем, столкнулся с такой проблемой. У знакомого основной пользователь с обычным доступом, а Гость - Администратор.
Никаким способом нельзя создать новую учетную запись (ни даже с безопасного режима) , пишет, что используются недопустимые знаки. В любом формате имени (пример: Maker, maker, Мейкер и т. д) Не дает создать. Также не разрешает дать права администратора обычному пользователю. В безопасном режиме не дает включить открытого главного администратора (net user Администратор /activate:yes) - Отказ в доступе. Хотя нахожусь в безопасном режиме. Пробовал создать пользователя программой - не создается. Догадываюсь, что это вирус поломал систему, но всё же, без переустановки есть возможные решения? p.s даже UAC отключен (на нуле) . в любом случае запрет.

Максим Фирсов

активируй супер админа и поудаляй все эти ложные записи или поотключай

Валерий Большаков

Проще систему переустановить, или откатить на какой то момент более ранний.

Анастасия Клопотовская

Меньше UAC отключайте тогда таких и вирусов подхватывать не будете.... чем он млять вам мешает ...лишний щелчок мышки один раз за установку программы? ? За-то сколько раз выручит с автоматической установкой с сайтов или автозапуска вирусов... Или даже обычных наглых программ типа гугл хрома или скайпа... сижу никого не трогаю ниче не нажимаю тут БАЦ вылазит "скайп устанавливаться пожелал" ...нихера себе пироги (если учесть, что я всегда первым делом в любой программе обновления запрещаю и ставлю только УВЕДОМЛЯТЬ меня о них, а решения о загрузке и установке я лично приму.. . но некоторые программы так почему-то не считают...

Дмитрий Белоусов

Можно попробовать через ERD Commander что-то сделать с учётками.
Если есть резервная копия system32\config\sam, можно попробовать её восстановить (из подпапки regback)