Алишер Сафаров

Есть мнение, что скупость Обамы связана с двумя обстоятельствами ?

. Первое – США на Украине достигли всех своих промежуточных задач: смена режима, конфликт с Россией, зомбированное население и главное – неурегулированная ситуация на Востоке. В любой момент можно будет нажимать на любую из болезненных точек и запускать все по-новому. Обама вынужден на время отвлечься от Украины, и это – вторая причина.

Похоже, что Ирак становится для администрации США более серьезной головной болью. Бомбардировки и категорический отказ от любой наземной операции против ИГИЛ говорят о том, что Штаты изначально не намерены достигать хоть какого-то результата

Света Субботина

Да. Похоже Америка не ожидала такого противостояния в Украине. И теперь как та обезьяна, и умной и красивой нужно быть, хоть разорвись.

Ольга Макарова

США ЗАБЫЛИ УЖЕ ПРО 11 СЕНТЯБРЯ - ОПЯТЬ ПОШЛИ ДРАЗНИТЬ ИСЛАМ.

Дмитрий Желобецкий

Херня 3 года назад, Обама выступал люди будет кризис, ему отвечают акстись Обама. . Ну вот вам и пророк Барак Обама - сам делает фокусы и никакой волшебной палочки..

Иван Ярыгин

Похоже что Обама тут ничего не решает.. . Это очередной раз доказывает что он никто в этой игре.

Катя

))) У американцев, огромные планы на ИГИЛ .Так как ИГИЛ поддерживает Катар, а с КАТАРом у США дружественные связи )) Поэтому США сейчас и организовало международную поддержку своей операции в Ираке, во первых они за счет этого организовали реализацию СВОЕГО американского оружия и союзникам и так называемым, якобы подконтрольным им исламистам, через которых оружие тут же попадает боевикам ИГИЛ )Это дает США контролировать нефтяные цены на Ближнем востоке, поддерживая их в высоком состоянии и как ответ России по покупке нефти у Ирана .Так что )) Там ВСЕ рулит американские финансовые и военные компании США, Обама только выполняет что было заказано

Анна Шилина

Главное, о чем молчат Штаты применительно к коалиции, – Иран категорически отказался входить в нее. Он будет помогать Багдаду – но самостоятельно и сепаратно. Брать на себя обязательства перед кем-то еще иранцы предусмотрительно не собираются – очень все похоже на примитивную подставу, когда Иран втянут в войну, после чего коалиция растворится в туманной дали.
Дипломатическая неудача с втягиванием Ирана в конфликт беспокоит Обаму гораздо сильнее и без того хорошо идущих дел на Украине. Скорее всего, поэтому вояж Порошенко был обречен на неудачу с самого начала, но отменять все не было никакой возможности, поэтому он попытался сделать хоть что-то.
46 миллионов – это просто видимость и отмазка для Верховной рады, что не зря слетал. Украина сейчас рада и таким деньгам – поистаскавшимся проституткам задирать ценник бессмысленно.

Екатерина Рудакова

Обама - тупое бесхребетное сущ-во. За него всё решают Олигархи и всякие Клинтоны и пр. проститутки.