Надежда Катунина

Помогите пожалуйста !!!Что лучше выбрать каратэ, самбо, или дзюдо ?

Помогите пожалуйста !!!Что лучше выбрать каратэ, самбо, или дзюдо? Мне 23 года я стройная мой рост 180 с таким ростом можно заниматься такими видами спорта? спортом раньше не занималась, помешалась на восточных боевых искусствах но что выбрать не знаю смотрю разные видео и много читала об этих видах и каждый по своему хорош а вот что лучше не могу выбрать!! ! скажите это правда что самбо и дзюдо травматичный вид спорта? и вообще девушке стоит этим заниматься? последствия травм отразятся потом здоровье ?

Та
Танюша

Баскетбол... Бокс Самбо... Бег...

Дима Сашин

Все нормально будет со здоровьем, серьезные травмы бывают в основном у профессионалов. Если интересны восточные единоборства, то иди на каратэ.

Максим Цыбин

Виктория, если увлекли восточные единоборства, то карате. Рост и стройность только в плюс.

Александра Курбатова

тэ-тэ.
"...лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате... "

Петр Осипов

Самбо. Если нормальная школа, то травм не будет (обучают падению). Там всё мышцы и части тела развиваются гормонично. При серьёзных занятиях восточными единоборствами потянет потом на их религию. А это не очень хорошо.

Александр Панферов

учи сразу все. это же родственные виды. зачем их разделять?

Евгений Григорьев

если увлекли восточные единоборства, то карате. Рост и стройность только в плюс.