Евгений Неделько

какой смартфон стоит брать? эппл 6 тоже самое что и 5 только с экраном и функциями андроид, нокию скоро прикроют, андроид

садятся и ломаются

Чиж К.

По твоим словам ничего не стоит брать вообще, бреи классику -айфон 4s. Из андроида могу посоветовать lg g3, небольшой, эргономичный, емкий аккум, можешь подождать пока выйдет новое поколение htc one, им бы камеру подправить и было бы супер

Лёнушка

на мой взляд на данный момент лучше брать сони зед3 или нтс м8.

Дмитрий

Нокиа вообще-то уже прикрыли. Этой компании больше не существует. Все акции и права выкуплены Майкрософтом. Последние аппараты уже выходят под руководством Майкрософт.
А покупать надо то, на что денег хватает! Надо выбрать лучший аппарат по всем характеристикам за та сумму, которую планируешь тратить!

Если не думать о деньгах, то стоит выделить: Samsung Galaxy NOTE 4, LG G3, SONY Xperia Z3 или Samsung Galaxy ALFA SM-G850F.