Юрий Рожков

рубль или долллар что надежнее? что

Игорь Окулов

Вообще-то, если собираетесь и дальше жить в России, то вам нужнее и надежнее рубль. Неужели не очевидно? Но при этом ваши рублевые накопления нужно вложить под проценты для защиты от обесценивания. Банковский вклад - самый малорисковый вариант. А то, что в разы доходнее, в разы и рискованнее.
Как показывают мои (и не только) наблюдения, игры на курсе валюты ни к чему хорошему не приводят. И раскладывание сбережений по трем корзинам тоже абсолютно бестолковое занятие для простого человека.
Удачи! Будут вопросы - пишите, подскажу как финансист, пообщаемся.

Наталья Степина

бакс конечно

Катюшка Гребенникова

В качестве ответа позволю себе освежить сравнительно недавнюю историю, котороя похоже вот-вот повторится и не в виде фарса.

«14 августа 1998 года Президент РФ Б. Н. Ельцин заявил:
«Девальвации не будет. Это я заявляю четко и твердо. И я тут не просто
фантазирую, это все просчитано… » . Но уже через три дня, 17 августа 1998 года
Правительство России и Центральный банк объявили о техническом дефолте по
основным видам государственных ценных бумаг и о переходе к плавающему курсу
рубля в рамках резко расширенного валютного коридора (его границы были расширены
до 6 — 9,5 рублей за доллар США) .
Позже ЦБ фактически отказался от поддержки курса рубля.
Если 15 августа 1998 года официальный курс рубля к доллару США составлял 6,3
рублей за доллар, то 1 сентября 1998 года — 9,33 рубля, 1 октября — 15,9 рубля. » (Википедия)

Так что выводы делайте сами и не очень слушайте советы "финансистов" с короткой памятью.