Елена Беляева

Pb(OH)2(2 маленькая) +H2(2маленькая) SO4(4маленькая) = Ba(OH)2(2 маленькая) +HCI=

Напишите продукты реакций и расставьте коэффициенты:

Tatiana R

Pb(OH)2+H2SO4=PbSO4+2H2O

Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O

Дмитрий Тарабрин

В первой образуется сульфат бария, который не растворим в воде, поэтому выпадает в осадок и две молекулы воды.
Во второй образуется бария хлорид (два маленькая) и две молекулы воды. Поэтому в первой половине этой реакции необходимо поставить перед соляной кислотой 2(большая).