Таня Еремина

сколько граммов железо нужно взять, чтобы иметь столько же атомов, сколько их содержится в1 грамме газе водорода

Екатерина Петрова

А вот и ошиблась Катенька.. . В 1 грамме водорода содержится 1 ГРАММ-АТОМ водорода (потому что молекула водорода содержит ДВА атома водорода) . Поэтому такое же количество АТОМОВ содержится в 1 моле железа, то есть, в 56 граммах)))

Svetlana Lebedeva

55 с копейками.

Электрик В Вашем Доме73

n = m/M = 0.5 моль

m(Fe) = M*n = 56*0.5 = 28 г