Алексей Петров

помогите узнать название рассказа

Очень плохо помню, к сожалению. Человек оказался где-то в безлюдной местности, пытался спастись, пил воду болотную, которую грел на костре, головастиков ел. Однажды встретил волка, убил и выпил его кровь. Когда нашлиего он долго прятал сухари под матрас. (вроде на корабле) Изучали в средних классах. года где-то 1996-2000.Украина

Спасибо, вы очень помогли. Прсото этот рассказ оставил неизгладимый след, хочу чтоб моя малышня тоже его прочитала)

Катя Катерина

Похоже на "Любовь к жизни" Джека Лондона.