Маша Кондукторова

скажите в какой сказке встречаются пословицы

Toppller Toppller

1. Во многих русских народных сказках встречаются пословицы:
Утро вечере мудренее. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок
2. "Сказка о царе Салтане" - Пораздумай ты путем, не раскаяться б потом.
3. "Сказка о рыбаке и рыбке"
"Поделом тебе, старый невежа! Впредь тебе, невежа, наука:
Не садися не в свои сани! " Испугался старик, взмолился: "Что ты, баба, белены объелась? Ни ступить, ни молвить не умеешь!
Насмешишь ты целое царство".

Анюта Глушкова

Конёк горбунок: "Но давно уж речь ведётся, что лишь дурням клад даётся".