Светлана Писанова

Почему Вячеслав Манучаров ушёл из "Большой разницы"?

За
Забияка

«Наконец-то я принадлежу себе! – написал он в своем блоге. – Сегодня я официально расторг контракт с шоу «Большая разница» . Спасибо всем за все! Начинаю новые проекты! »

Одним из первых на сообщение откликнулся Николай Басков. «Поздравляю, сам знаю, что такое стать свободным!!! » – поздравил он Манучарова. «Да, ты меня понимаешь! – ответил Вячеслав. – Надеюсь, зритель тоже поймет! »

Как сообщалось, в конце прошлого года в прессе появилась информация о том, что у актеров «Большой разницы» нелады с ее продюсером – Александром Цекало. Якобы артистов не устраивает предложенный им контракт.

По сведениям осведомленных источников, Цекало, являющийся гендиректором продюсерского центра «Среда» , который выпускает юмористическое шоу, предложил актерам подписать почти рабский договор. Согласно ему, лицедеи должны перечислять в адрес продюсерского центра 25% от всех доходов от выступлений, концертов и съемок в других проектах, не имеющих отношения к «Большой разнице» . В случае невыплаты процентов с актера взимается неустойка – миллион рублей, а за нарушения грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей.

Договор предлагается подписать на срок от пяти до десяти лет. Меньше всего повезло артистам, не так давно влившимся в проект. Для них предусмотрены договоры на 10 лет, а если кто-нибудь вздумает «кинуть» продюсера, неустойка составит аж 10 миллионов.