Светлана Оболенская

Исследование космоса относится к какой-либо науке?

Исследование космоса относится к какой-либо науке? Если да, то к какой?

Ира Колегова

Астрология, астрономия, астрофизика и и. д.

Ольга Голицына

космос - просто место. любая наука изучает не место. а какие-то объекты.
в космосе можно изучать тела - это дело астрономии, можно проверять физ. законы - это дело физиков, есть работа и для физиков и даже для психологов (надо создавать устойчивые коллективы космонавтов)

Мария

Астрономия

Ан
Анна

Астрономия.

Светлана Садилова

Выше уже приведено несколько ответов, однако в исследовании космоса принимают участие специалисты из самых разных наук и специальностей - от лингвистов до атомных физиков. От астрологов до теологов. . И врачи задействованы, и матфизики, и геологи, и экологи, и фотографы