Mihail

При каких значениях х значение двучлена 3-5x принадлежит интервалу (-6;6).Не был сегодня в школе, не знаю как делать.

Sh
Shamshod

У Аленицына решение верное, только он неправильно читал интервал значений функции. Ответ: (-0,6; 1,8).

Ми
Миша

Вбей тему урока в поисковик - узнаешь во всех подробностях, с примерами и картинками.

Егор Филиппов

Функция у=3-5х монотонна (она всё время убывает, когда х растет) .
Значит, можем искать границы для х, глядя на крайние точки интервала:

3-5х=-6, тогда х=9/5=1,8;
3-5х=8, тогда х=-1.

Ответ: значения х принадлежат интервалу (-1; 1,8)