Наталья Барышева

Числитель дроби увеличили в 4 раза. Как нужно изменить знаменатель, чтобы дробь уменьшилась в 3 раза?

Татьяна Глотова

Чтобы значение дроби не изменилось, знаменатель сначала тоже увеличить в 4 раза, а потом еще увеличить в 3 раза, чтобы дробь уменьшилась в 3 р.
4*3=12

Ольга Фролова

по отношению к новой дроби или к исходной?
если по отношению к полученной, то увеличить в 3 раза, а если к исходной, то увеличить в 12 раз (что я считаю более имеющим место быть ответом)