Ekaterina Gridneva

как по номенклатуре вещества например 2 метил 3 этилгептан

определить как расставлять водороды по цепи? именно как? по два по три? почему именно так C-C-C-C-C-C-C

Михаил Бурханов

Углерод имеет валентность 4, те вокруг него должно быть 4 связи с водородом, а водород - одновалентный. Одна черточка - единица валентности. Гептан - 7 атомов углерода, напишем цепь и допишем атомы водорода