Марина С...

есть ли альтернатива аккумулятору BL214 на Lenovo a316i большей емкости

Наталья Федоренко

Есть такой параметр у аккумуляторов - удельная емкость. Для литиевых аккумуляторов она составляет, в среднем, 150Вт-час\кг. А это значит, что батарейка весом, допустим 50гр, не может выдать больше чем 7,5Вт-час. Применительно к вашему вопросу, можно сказать, что батарейка бОльшей емкости, чем родная, будет больше и по размеру. Неважно - в длину, ширину или толщину, но больше.

Юрий Слободской

Больше чем изначально трудно найти, это только если с дополнительной крышкой покупать. Просто купите павер банк и будьте всегда на связи. Купить хороший Power bank можно здесь: http://mobile-parts.ru/catalog/aksessuary_dlya_mobilnykh_ustroystv/akb/akkumulyatornye_batarei_craftmann/

Елена

В тот же объем нельзя впихнуть банки бОльшей емкости