Андрей Стекачёв

статус товара повис на "экспорт" как это понимать подскажите пожалуйста! ? все товары висят в этом статусе

Сергей Коновалов

Когда таможенное оформление завершено, посылке присваивается статус "Экспорт" и после этого из подобных посылок формируется почтовый контейнер, который готовится к загрузке на определенный рейс. Если посылка отправляется, то до момента импорта в стране назначения никаких дополнительных статусов у трек номера не будет.

Но в случае, если по каким либо причинам почтовый контейнер не удалось отправить запланированным рейсом (не хватило места в самолете и тп.) , почтовый контейнер может быть расформирован и сформирован уже под новый рейс. Появится статус "Сортировка". Если это происходит под таможенным контролем в пределах одного аэропорта, то повторного статуса "Экспорт" не будет, т. к. посылка уже проходила таможенный контроль. Но расформирование контейнера и дальнейшая сортировка может произойти и не под таможенным контролем. Возможно даже пересылка посылки для отправки в другой аэропорт. В этом случае может появиться второй статус "Экспорт", подтверждающий то, что посылка еще раз проходила таможенное оформление.

В случае, если в посылке находятся предметы, запрещенные для перевозки воздушным транспортом (например литиевые аккумуляторы) , то после статуса "Экспорт" (таможенное оформление) так же может появиться статус "Сортировка". Только в этом случае в большинстве случаев этот статус будет обозначать возврат посылки отправителю. Как правило дальнейшее движение возвращаемой к отправителю посылки на серверах Почты Китая не отображается. ©

Иван Иванов

Китайцы ушли в загул на неделю до 8го в связи с праздником....