Шурик Московский

Можно ли играть в Minecraft PE по сети?

Можно ли играть в Minecraft PE по сети, если друг из другого города? Версия одна и та же. Если можно, то как?

PE - pocket edition, карманная версия

Мария Шабанова

Берем телефон, с которого мы будем создавать мир (он будет хостом) .
Заходим в настройки Роутера (на каждом телефоне настройки расположены в разных местах, поэтому сделать нам это поможет программа WiFi HotSpot).

Запускаем программу и жмем «WiFi Hotspot».

Настраиваем (если нужно) точку доступа и ставим галочку на «Включен»

Мы включили точку доступа.

Теперь подключимся к ней через второй смартфон.

Заходим в настройки WiFi, включаем его и ищем нашу точку доступа.

Подключаемся, если нужно, вводим пароль. Мы подключились.

Теперь осталась настройка самой игры.

Через второй телефон заходим в Minecraft.

Создаем мир или загружаем уже созданный.

В меню выставляем «Server is Visible».

Запускаем игру на втором телефоне.

В игре нажимаем «Join game».Если сделали все правильно, то дожен появиться сервер. Выбираем, загружаемся и наслаждаемся.

Елена Мосина

PE? Не помню если честно что это, но вроде можно.

Евгений

можно

Настасья Дмитриева

ёщё как можно я с друзьями по сетке выживаем

Юлия Тазихина

Берем телефон, с которого мы будем создавать мир (он будет хостом) .
Заходим в настройки Роутера (на каждом телефоне настройки расположены в разных местах, поэтому сделать нам это поможет программа WiFi HotSpot).

Запускаем программу и жмем «WiFi Hotspot».

Настраиваем (если нужно) точку доступа и ставим галочку на «Включен»

Мы включили точку доступа.

Теперь подключимся к ней через второй смартфон.

Заходим в настройки WiFi, включаем его и ищем нашу точку доступа.

Подключаемся, если нужно, вводим пароль. Мы подключились.

Теперь осталась настройка самой игры.

Через второй телефон заходим в Minecraft.

Создаем мир или загружаем уже созданный.

В меню выставляем «Server is Visible».

Запускаем игру на втором телефоне.

В игре нажимаем «Join game».Если сделали все правильно, то дожен появиться сервер. Выбираем, загружаемся и наслаждаемся.

Урмат Исаков

да по режиму модему
нажимаешь wifi друга модема и всё