Надежда Бочарова

Общество знание. Нужно написать 3 факта что такое научное и обыденное познание. Помогите нужно срочно!!!

Буфет

обыденное - измерить температуру воды пальцем, научное - с помощью термометра; обыденное - считать что божья коровка перед дождем не может взлететь, научное - с помощью барометра узнать о наличие повышенного атмосферного давления