Файзулла Асадулла

что такое основная мысль текста

Александр Савельев

Основная мысль текста (идея) - реализация авторского замысла, передающая его отношение к тому, о чем он сообщает, его оценку изображаемого. Иными словами, что хотел сказать автор.
мысль текста допустим главное сто есть в этом тексте о чем идет речь

Бехзод Салибаев

Ну о чём весь текст повествует? Есть ли главная мысль, которая наиболее часто подразумевается под всей этой кучей предложений

Марина Андреева

Основная мысль текста (идея) - реализация авторского замысла, передающая его отношение к тому, о чем он сообщает, его оценку изображаемого. Иными словами, что хотел сказать автор.

Юр
Юра

Основная мысль текста это - то о чём идёт реч