Наталья Коленцева

Когда человек похож на тень?

Игорь Васин

когда близок...

Анастасия

если он ничем не выделяется, он и будет жить как тень. никто не заметит его ухода.

Халюк Кабоглу

когда он некто

На
Наталья

...когда за компом сидит целый день и оторваться от него ему лень...)

Apalon

Тень отца Гамлета...

Юрий Кокушонков

Без источника света нет и его противоположности-тени.

"Учитель Ле-цзы учился у учителя Лесного с Чаши-горы, и учитель Лесной сказал:
— Если постигнешь, как держаться позади, можно будет говорить и о том, как сдерживать себя.
— Хочу услышать о том, как держаться позади, — ответил Ле-цзы.
— Обернись, взгляни на свою тень, и поймёшь.
Ле-цзы обернулся и стал наблюдать за тенью: тело сгибалось, и тень сгибалась; тело выпрямлялось, и тень выпрямлялась. Следовательно, изгибы и стройность исходили от тела, а не от тени. Сгибаться и выпрямляться — зависит от других вещей, не от меня. Вот это и называется: держись позади — встанешь впереди. *

Murod Ahmedov

Когда следует за тобой как тень.

Данил

когда в розыске