Вася Яровый

Помогите определить подлинность цитаты про философию.

"Русский — тот, кто любит Россию и служит ей! " - Петр 1.Я тут пишу реферат про русское самосознание. Вспомнилась сразу фраза на подобии этой. Не поможете определить подлинность, в самом деле Петр 1 такое говорил? Очень нужны точные данные.
А если вы ещё и укажете когда он это сказал, то вам просто цены не будет.

Эм.. . Но я для того, кто преподает право. Она лично меня знает и у нас там все в хороших взаимоотношениях. Мы работам над текстом после написания. Я не могу левые цитаты вытаскивать.

Георгий Тараканов

Пётр I не измерял черепа своих подданных, чтобы определить их «русскость» . Однажды один из ближайших соратников Петра Яков Брюс воспротивился новому назначению, отметив, что на такую высокую должность следует назначить русского человека. На это Пётр ответил ему: — Яков, а кто, по-твоему, русский? Русский — это тот, кто Россию любит, кто России служит.

Алексей

просто выдумай книги и авторов - на них и ссылайся, никто всё равно проверять не будет, а если попробуют - то не смогут найти. Типа уникальные редкие книги 😉

тогда так и ищи в яндексе да гугле - цитату вместе с кавычками - что бы точное совпадение искалось

Елена Царькова

не иначе, когда взял в царицы обозную проститутку-немку.

Ахад Ибрагимов

пораскинь мозгами, если ЕСТЬ.

Petr Podsvirov

Сомневаюсь, что это говорил Петр I

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Даже если кто то теоретически смог бы дожить до наших времен- доказать сие всё равно не смог бы. Доказательства в блаблалогии это основа для анекдотов.

Мария Уткина

не знаю про петра, но кто на каком языке думает, то той национальности и есть, как бы не выглядел и где бы не жил, где бы не родился и кем бы не были родители и как бы не звали.