Станислав

Как вам группа Дискотека Авария? Есть ли у них рок? "Планета Любовь" по-моему вполне под софт-рок подойдет

hellbound, а ты хоть разок-то эту песню слышал (а) ? Они нарочно отошли от своего евродэнс стиля и прикрепили к саунду мягкий гитарный поп-рок дисторшн, и вставили в середину трека гитарное соло. А соло, кстати, в этой песне самое что ни на есть роковое, и губная гармошка вполне звучит в духе. Ты думаешь что рок это значит "тяжесть"? Ничего подобного, ранние рок-песни (например "Ролл овер Бетховен") не были тяжелыми, от других стилей их отличало другое - особое построение мотивов и манера исполнения.

Излюбленная "гамма" лада рокеров: "малая терция-большая секунда-две малой секунды-малая терция-большая секунда". Да, рок песни строятся по особому (чаще всего неосознанно, а в попытке подражать) , и потому, чаще всего, они не слишком разнообразны, содержат всего один оттенок, тем самым кидая вызов академической музыке, в произведениях которой, очень много разных оттенков, настоящих художественных произведений из звука. Рок это отчасти антимузыка. Что касается Дискотеки, то они далеко не самая худшая поп-группа. По крайней мере мотивы песен "Небо", "Новогодняя", "Если хочешь остаться" достаточно талантливы и не бесцветны, как это обычно бывает в попсе.

Тимофеева Анна

Хоть разок-то рок слышал (а) ? Это попса, никогда понятие - рок, не приплетай к этой группе-*уюппе