Ma
Maria

Сражение за Малоярославцев было одним было одним из самых важных боев в Отечественной войне.

Сражение за Малоярославцев было одним было одним из самых важных боев в Отечественной войне. К какому решению вынудил Кутузов Наполеона сражение за Малоярославец?

Александра Сидорова

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%8F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%86%D0%B5%D0%BC

И ещё одна точка зрения о плане Наполеона принадлежит Б. А. Никулищеву, который ссылается на письма генерала Л. Беннигсена. [11] Генерал отмечал, что поход к Малоярославцу был демонстративный. Наполеон ставил своей задачей не прорыв к Калуге или на Украину, а отдаление русских войск, которые заняли бы оборонительную позицию на Калужской дороге, а в это время французы продолжили отступление к Смоленску. Если поддержать предположение Никулищева, то Малоярославец следует считать победой Наполеона, так как он сумел обмануть Кутузова и русские действительно отстали от отступающих французов. Наполеон выиграл время и сократил путь к Смоленску, но, так как французский император переоценил возможности своей армии (она не могла уже быстро передвигаться) , то был настигнут русской армией у Вязьмы. Рассмотрев три главные точки зрения и различные значения можно увидеть, что в любом случае сражение, являлось одним из важных во всей Отечественной войне. Сегодня большинство историков придерживаются «смоленского варианта».

Света Козлова

и сколько же тех Малоярославцев было на карте Российский империи?