Дмитрий Бутусов

Икота ныне - кто из ушедших мучает, али тупо вино левое?

ну или как там по суевериям. а ведь приятно, коли кто вспоминает. из хжывых да

Вот не хотел её, икоту останавливать - сука, остановилась. Вот так всегда. Только-только начну кто обо мне скучает вычислять ...))))

Сам бы не отвечал на сей вопрос.

Ольга

Или или? А может, и - и? Что мешает вам предположить, что неприкаянная душа хочет напомнить о себе, и, чтобы вы это почувствовали, заставляет вас пить вино, причем, выбрать именно то, от которого начнется икота? Любой опытный в духовности человек скажет вам, что духовные явления никогда не бывают однозначными, любое чудо - проявление духовного в материальном мире - не может не иметь материальной основы уже потому, что происходит в материальном мире, где любое чудо должно иметь грубое материалистическое объяснение в силу законов грубого мира. Этот принцип давно известен. Бог действует в грубом мире через грубое посредничество грубой материи. Духовное сочится и просачивается, и, как твердеющая смола на сосне, выражает себя в материальных явлениях вещественного мира. Совпадение, плацебо эффект, самовнушение - все это не объяснения, а не более, чем объяснялки. И если чудо - хотя бы правдоподобная гипотеза, то атеизм - просто крикливый бред сумасшедшего, прыгающего на кровати старикашки, одевшего девчонкину юбку, и задирающего ее при каждом прыжке. С какой пышной гордостью атеисты закрывают бога, ни на секунду не задумавшись, что это Бог закрыл их лавочку, уволив как профнепригодных со всех своих великих работ. Бог нуждается в вашей вере в еще меньшей степени, нежели вы нуждаетесь в вере в Него. Полина Афансьевна Меркулова - старушка 86 лет. Она не знает, сколько кур у нее в курятнике. Как? ! А вот так. Не знает. Зачем знать? - удивляется она. Оттого, что я их пересчитаю, больше их не станет. И меньше не станет. И если даже птичница не знает своих кур, которых немного, что говорить о Боге, у которого нас 7 миллиардов. И это только в этом мире. А миров тоже миллиарды. Да сами подумайте, стали бы вы пересчитывать людей, будь вы Богом? И стали бы доказывать Сёме Ригелю свое существование? Так и Полина Афанасьевна не доказывает курицам в курятнике своего существования. Зачем? ! Курица ничего не сможет понять - ни что такое человек, ни что такое его язык, культура, мысли и поступки. Ее куриное дело - клевать зерно, кудахтать и кукарекать. Так есть ли Бог? Это вопрос для петушиного боя. Кукареку, мой друг, кукареку...

Максим Мочейко

попейте водички или глоток вина..)

Алексей Черняев

....говори так - Икота, икота! Перейди на Федота, с Федота - на всякого, а мне - их зарплату бы....