Кэ
Кэт

Безответственность каким людям чаще присуща?

Ирина Стырова

Например, человеческая безответственность способствует росту проблем. Миллионы детей терпят наказание за родительскую незрелость, безответственность и неудачи в семейной жизни. Или же детское поведение или безответственность ведет к тому, что им вешают ярлыки.

Наталия

Инфантильным.

Светлана Ильющенкова

Это те, кто стоит грудью за чужой спиной.

Наталья Пахомова

Эмоциональным младенцам, незрелым людям.

Один из признаков маленьких детей - они постоянно нуждаются в помощи и внимании. Своих обязанностей они не осознают, потому и не заботятся о них. Детство – это пора чистой беззаботности и веселья.

Младенцы принимают как должное тот факт, что другие заботятся о них. То же самое можно сказать и об эмоциональном младенце.

Что ожидается от взрослого человека (библия) :
«Когда я был младенцем, то говорил как младенец, думал как младенец, рассуждал как младенец, но теперь, став мужчиной, я расстался с младенческим» (1 Коринфянам 13:11).

На
Наталья

творческим