Ол
Ольга

химия Формула: 2.4 диметил пентановая кислота, 2 метил 3 этил бутановая кислота, 2.3 диметил 1 пентанол

Сергей Клишин

Решение:
СН3-СН (СН3)-СН2-СН (СН3)-СООН - 2,4-диметилпентановая кислота
СН3-СН (С2Н5)-СН (СН3)-СООН - 2-метил-3-этил-бутановая кислота
НОСН2-СН (СН3)-СН (СН3)-СН2-СН3 - 2,3-диметил-пентан-1-ол

Владислав Плиско

Название 2-метил, 3-этилбутановая кислота - неверно. Это вещество правильно называется
2,3-диметилпентановая кислота (правила говорят о необходимости нумерации самой длинной углеродной цепи.