Света Светлана

Примером какой экологической системы является лес с его растительным и животным миром*? Построить схему пищевой цепи.

Жа
Жаннета

Название экосистемы так и будет: лиственный лес, хвойный лес и тд.
Пищевая цепь: 1) лещина - белка - куница - клещи - микроорганизмы.

2) кедровые орехи - бурундук - соболь - клещи - микроорганизмы