Инна Устюжанина

помогите срочно нужно найти 30 словосочетаний из (Капитанской Дочки) А. С. Пушкин!! Помогите

Руслан

Судить о достинствах (тип связи слов - управление) . Вел себя (управление) . Вырвавшийся на волю (примыкание. В огород летал (примыкание) . Конопли клевал (управление) . Швырнула бабушка - грамматическая основа предложения, тип связи -сочинительный) . Швырнула камушком ( управление) . Швырнула, да мимо (примыкание) . В припадке великодушия (управление) . Барское дитятя (согласование) . (В скобках указала тип подчинительной и в 1 случае сочинительной связи слов в словосочетаниях: может, пригодится?).