Евгений Гусаров

Подскажите 1.Основные черты абсолютизма 2.виды классов

Лариса Куценко

>1.Основные черты абсолютизма
Вся власть (законодательная, исполнительная, судебная) сосредоточена в руках одного человека либо группы людей, единолично назначаемой таким человеком (монархом) .

>2.виды классов
Смотря в какой науке. Если мы все еще про абсолютизм - дворянство, духовенство, прочие сословия (их можно еще поделить, но это непринципиально).