Ми
Минилбаева

из чего лучше изготавливать самогон.. не на продажу--хочется сэкономить--юбилей скоро...

Ильдар Зиннятуллов

Сахар+дрожжи. 100 г. дрожжей, пять литров воды, 5 кг сахарного песку. Образуется чуть меньше пяти литров самогона. Неделю (минимум три дня) в закрытой ёмкости с выведенной трубкой погружённой в банку с водой (водяной запор) . Делается для того чтобы эвакуировался углекислый газ и шоб не "рвануло"). В воду для того чтобы исключить попадание воздуха, т. к. при контакте с кислородом бражка в процессе приготовления превращается в уксус.
Затем собственно самогоноварение. Перегнать лучше 2 раза. Прекращаем когда перестаёт гореть. Потом добавить в самогон марганцовку (чуть-чуть) и отстоять сутки. Связывается органика (осядет на дне, хлопьями) . Затем фильтрация.

Будьте здоровы) ) )

Так приготовленный самогон ничуть не хуже, чем водка купленная в магазине. А по нынешним временам подозреваю, что лучше. Проверку в токсикологической лаборатории на спектрографе выдерживает. Сивушных масел, высших спиртов меньше, чем в некоторых сортах водок).

Natali

из облепихи

Ольга Ниазбаева

обычно дрожжи вода сахар готовый продукт настоять на черносливе или черной смородине-вещь

Ирина Чернюх

psp:Приключения И
вана Чонкина -для настроения!

Андрюха

http://www.lvzrusskiy.ru/samogonovarenie/napitki-iz-spirta.html
Спросила у бабушки: вода, сахар, дрожжи, варенье можно.
Потом как-то чаем закрашивали, гвоздику, апельсиновые корки добавляли.

Оксана

Сахар, дрожжи, вода

Читайте книгу Войновича о приключениях Чонкина!

Ольга Полищук

с испорченных продуктов

Жанна Русских

3 литра воды, 1кг. сахара, 100 грамм дрожжей. Это классика.