Axtam Yunusov

Почему люди доверяют Библии, и считают это слово божьим?

Д*
Дельт@план ***********

Давайте всё объясню на примере? У всего есть начало и конец, согласны? А раз так, то должен быть тот кто создаст эту цепочку, но это должен быть тот у кого нет ни начала ни конца. Пример:

Вот представим давайте мужчину и женщину у которых родилось двое детей ( тоже мальчик и девочка) . От этих двух детей пошли ещё дети, а от тех детей пошли ещё дети. И если убрать мужчину и женщину, то всех остальных не будет. Согласны? И вот этих мужчину и женщину можно представить, как Бога, который был всегда и никогда не умрёт, и если бы его не было, то не было бы ничего!

Ро
Роман

Тяжело критически мыслить и иметь собственное мировоззрение. Легче скопировать и жить "общечеловеческими" ценностями.

Айсулуу

Удобно. Думать не надо. Открыл Биплию, сделал доверчивую морду, и перекладываешь кашу прямо в свою пустую голову. Очень удобно.

Екатерина Лейко

Разумно ли верить в Бога?
ЗАДУМЫВАЛИСЬ ли вы, почему всё, начиная от мельчайших атомных частиц до огромных галактик, управляется точными математическими законами? Поражало ли вас богатство, сложность и удивительное устройство мира природы? Многие считают, что Вселенная и жизнь в ней возникли благодаря случайным космическим процессам и эволюции. Другие же считают это делом рук Великого Творца. Как вы думаете, какая из этих двух точек зрения наиболее разумна?
Несомненно, в основе и той и другой точки зрения лежит вера. Например, вера нужна, чтобы признать существование Творца. В Библии говорится: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Ни один человек не видел, как образовалась Вселенная и как в ней зародилась жизнь. И никто никогда не наблюдал, как низшие формы жизни превращаются в высшие или тем более в другие виды. Окаменелые остатки свидетельствуют, что основные виды животных появились внезапно и со временем практически не изменились. Поэтому главный вопрос заключается в следующем: какая вера зиждется на прочном основании — вера в эволюцию или в Творца?
Прочное ли основание у вашей веры?
Истинная вера, согласно Библии, — это «очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Или, как говорится в «Современном переводе» , вера подразумевает, что «некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим» . Без сомнения, вы лично можете привести немало примеров того, что не видно глазу, но в существовании чего вы абсолютно уверены.
Например, многие известные историки не сомневаются, что Александр Македонский, Юлий Цезарь и Иисус Христос были реальными людьми. Обоснована ли их вера? Да, ведь она опирается на веские исторические доказательства.
Или же ученые могут верить во что-то, поскольку для этого есть «очевидное доказательство» . К примеру, русского химика, жившего в XIX веке, Дмитрия Ивановича Менделеева заинтересовала взаимосвязь между химическими элементами — «кирпичиками» Вселенной. Заметив между ними определенные сходства, он пришел к выводу, что все элементы можно сгруппировать с учетом атомной массы и химических свойств. Твердо веря в правильность открытого им закона, Менделеев составил периодическую таблицу элементов и с точностью предсказал существование тех из них, которые тогда еще не были известны науке.
Подобным образом археологи, исследуя предметы тысячелетней давности, убеждаются в существовании древних цивилизаций. Представьте, что при раскопках были найдены десятки аккуратно высеченных одинаковых каменных блоков, ровно уложенных один на другой, да еще и установленных в строгом геометрическом порядке. К какому выводу придут археологи? Решат, что все это появилось само собой? Вряд ли. Скорее они заключат, что на лицо результат деятельности людей, живших много лет назад. И такой вывод весьма разумен.
Не стоит ли применить тот же принцип к порядку, который виден в природе? Многие люди, в том числе и видные ученые, именно так и поступают.
Замысел или слепой случай?
Британский математик, физик и астроном Джеймс Джинс в свете научных открытий своего времени отметил: «Вселенная начинает походить больше на великую мысль, нежели на великую машину» . Он также сказал, что «Великий архитектор Вселенной все более представляется нам чистым математиком» и что есть «доказательства существования творческой и направляющей силы, которая в чем-то сродни человеческому разуму» .
После Джинса другие ученые высказывали подобные мысли. Например, физик Пол Девис написал: «Многие современные астрономы увидели в устройстве Вселенной элемент замысла» . Всемирно известный физик и математик Альберт Эйнштейн отмечал: «Самое непостижимое в мире — то, что он постижим» . В окружающем мире есть немало чудес, и одно из них, которое человек стремится постичь, — это сама жизнь, от ее мельчайших составляющих до поразительно сложного человеческого мозг/продолжение следует....

Анюта !!!

Удобно.

Юля Матесова

Как правило, потому что так привыкли, так модно, так нужно, ну или им запудрили мозги в тяжелую минуту (тяжелая болезнь или смерть родственника).

Татьяна Лебёдкина

Соответствует проверяемым фактам и личному религиозному опыту.

Анастасия Пронина

Не все люди готовы воспринять истину .Библия не такая плохая книга. Библия книга про БОГа. И когда люди перестанут ЛГАТЬ, им откроется Истина и они напишут Новую БИБЛИЮ!

Вар Хай

Так в бидлии написано, а своих мозгов нет.

Ирина Лубсанова

Не все. Некоторые доверяют совсем другим священным книгам, а большинство не нуждается в сказках.

Максим Вертипрахов

Кажется что понял и кажется что ты не один. Других поводов нет.

Василий Иванов

Пророчества, которые записаны в Библии всегда исполнялись и сегодня видим исполнение пророчеств, касающихся наших дней... далее, многие научные факты, которые стали известны совсем недавно, в Библии были записаны тысячелетиями раньше... К тому же в ней записано много случаев неудач и поражений израильского народа, тогда как обычно историки любили умалчивать промахи своего государства... Сама Библия говорит, что она вдохновлена Богом.... все это указывает, на то, что она действительно написана под руководством свыше...

Александр Shulbert

Библию сначала нужно прочитать, чтобы появились вопросы, на которые хотелось бы получить ответы. А дальше сравнивать с наукой, историей и археологией. Особое внимание стоит обратить на исполнение пророчеств, записанных людьми, живущими за много лет до их исполнения! Предсказание пророчеств в мелочах и их точное исполнение доступно только Богу!

Алексей Сидоров

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)