Елена Зубкова

прививку ставил. Две бумаги дали подписать. Скоро придётся доверенность писать, чтобы к телу подошли и укол поставили?

Ан
Анна

да... вся ответственность за последствия на вас, а читали, что подписываете?

Dashdizzles

На заключительном моменте у врача -протезиста я подписала семь документов

Петрова

А завещание не дали? Жаль...

Кр
Кристина

Перед походом к врачу не забудьте составить завещание.

Мария

Это вполне законно (это я про Евгению Григорьевну - про её сомнения) . Более того - незаконным было бы любое действие врача или медсестры без вашего согласия. Да, сейчас на проведение ЛЮБОЙ медицинской манипуляции берут письменное согласие у пациента - хоть укол, хоть клизма. . .Чтобы вы потом не жаловались, что вам что-то сделали без согласия и объяснений. А у пациента есть право, помимо молчаливого подписывания бумаженций, вопросы врачу задавать. И врач обязан ответить и разъяснить - что он с вами собирается делать, с какой целью и какие возможные осложнения от его вмешательства могут быть.

Ве
Вера

вам не дай эти бумаги, потом скажете, что вас ни о чем не предупредили и насильно прививку сделали...

Регина

А мне всегда интересно, насколько законны эти бумаги...

Milena

Ну, если учесть, какие в нашу страну идут вакцины, то врачишки перестраховываются и снимают с себя ответственность за возможные негативные последствия.

Ирина

А от чего прививка что документы дают подписать? Ну, если что некто не будет особо отвечать.