Павел Журавский

Помогите сестре решить задачу!

Задача:
Мама приготовила 12 окуней за 4 дня. В первый день она запекла рыб в 3 раза больше, чем в каждый из остальных. Сколько рыб запекла мама с первый день?
Ответ: 6 рыб
нужно именно решение!
P.S.Я сильно занята и не могу ей помочь...

Николай Кадушкин

3х + х +х +х = 12
6х = 12

х = 2

3х = 6 рыб

Андрей

1) уравнение: 3x+x+x+x=12; 6x=12; x=12:6; x=2 (2 3 4 дни) 2) 2•3=6 (1 день)

Ирина Корнелюк

Если за 4 дня, мама приготовила 12 окуней, то за один е=день, она приготовила 12:4=3 окуня.
В первый день мама приготовила в 3 раза больше, чем в остальные, значит 3*3=9. В первый день мама приготовила 9 окей, а не 6.
А в последуещие 3 дня мама готовила по 1 окуню.
Можно записать так:
1)12:4=3
2)3*3=9