Юлия Ильичева

1.Вставьте пропущенные в тексте слова. Умственный и фезический_________- две взаимосвязанные стороны человеческой______.

В отличие от животных, действующих инстинктивно, человек строит свою практическую деятельность___, в соответствии с предварительно выработанной целью, программой. С возникновением____, классов и государства _____ труд становится привилегией господствующего класса, а вся тяжесть _____ труда падает на долю угнетенных масс. В условиях _____ революции все более значительные слои интеллигенции начинают участвовать в непосредственном производственном процессе. В будущем оба вида труда станут элементами целостной деятельности всесторонне развитого человека, для которого участие в делах___ является первой жизненной_______.
1) Потребность
2) Труд
3)Деятельность

4) Частная собственность
5) Аграрная
6) Научно-техническая

7) Сознательный
😎 Общество

9) Умственный
10) Физический
11) Общение
12) Институт
13) Созидательный
14) Творчество

Спасибо, Анатолий) Посмотрим что получится....

Светлана

В начале -труд и деятельность. Далее- сознательно; с возникновением общества; умственный труд; физического труда; научно-технической революции; в делах общества; жизненной потребностью.