Mister X

подскажите как решить задачу по физике

Каким должно быть сопротивление обмотки подмагнитеваля громкоговорителя чтобы мощность подмагнитеваля была 8Вт. Ток от аккумулятора ЕДС = 8в поступает к громкоговорителю по линии с сопротивлением в 1Ом. Подскажете как решить данную задачу.

Елизавета Елизарова

Ток в цепи равен: I=E/(R1+R2),где R1=1Ом. R2- сопротивление обмотки. Мощность на нагрузке равна: W=I^2*R2. Решаем систему: I=8/(1+R2). 8=I^2*R2 Находим R2 Ответ: R2=5.83 Ом или R2=0.17 Ом

Олег Хмелёв

Колпаком накройся из фольги