Жан Любимов

Помогите! Как сделать магический маятник для поиска утерянных предметов?

Виолета Краун

гадание на маятнике — прекрасный способ получить ответ на интересующий вас вопрос, но вопросы формулировать надо разумно. Маятник может дать только два ответа: ДА и НЕТ. Важно задавать вопросы, требующие однозначного ответа — да или нет.
Сделайте любой отвес с помощью кольца или камня. Потребуется определенная тренировка.
если маятник вращается на ваш вопрос по часовой стрелке, ответ на вопрос положительный, если против — отрицательный;

Шавкат Шарипов

Нитку на кольцо или иголку, будет маятник...

Дмитрий Мыздриков

пришлите описание пропажи - попробую ...проще всего - кольцо на нитке - 20 см .. перед этим откалибровать маятник .. маятники продают - но можно и самой

Ольга Логодо

никак. все ересь. смо найдется, не мучайтесь.

Михаил Чухнин

Маятник делается самостоятельно. Магазинные маятники неверной формы, правду говорить не будут. Маятник это круглая бусинка на нитке свободно ходящая вверх-вниз, размер нитки от запястья до локтя. Заряжается землёй, водой, воздухом, огнём.

Елена Тимошина

Полно описаний как их делать, но потом нужны духи, которые его качать будут) Есть еще рамки, но работает ли это не известно.

K*
Konstantin *****

билобил.

Александр Лакосник

За шкафом посмотрите

Дмитрий

По сути магический маятник - это обычный маятник, изготовленный из нитки или тонкой веревки с привязанным грузом. Если вы собрались сделать маятник в домашних условиях, то в качестве груза может использоваться обычная гайка.