Евгения Белоусова

Помогите, как делать выкройку?

Хочу научиться шить, но не понимаю, как делать выкройку. Может, те, кто уже умеет шить и хорошо это делает, подскажут поподробнее, как сделать выкройку?

У меня нет возможности идти на курсы, поэтому учусь сама.

Григорий Гридин

есть в интернете программы для построения выкроек, есть журналы Бурда с выкройками, а научиться строить выкройку сложно, ибо закройщик высшая квалификация портного, этого могут не уметь портные, которые по 10 лет шьют) Идите в училище и после трех лет обучения на портного на четвертый год учат на закройщика)

Александр

иди ка на курсы...

Татьяна Имамгулиева

Выкройку какого изделия конкретно нужно?
Я тебе послала на почту формулы для выкройки юбки и шорт. Это самое простое. Начинать лучше с простых вещей. Но кроме конструирования нужно знать еще и технологию, иначе не сможешь сложные вещи делать.

d.
d.alekcey

купи книжку и по ней читай и черти.. .Самое лучшее построение-по Мюллеру . Вкаждом номере журнала Ателье есть статьи по конструированию. http://otvet.mail.ru/question/83445196